Платье за 20 миллионов! Ах!
Недавно мне на глаза, спонтанно, попались две новости. Они разные по датам, но по сути одинаковые.

Fantasy Bra Victoria’s Secret Fashion Show
Авторы и пиарщики СМИ с придыханием рассуждали о: Fantasy Bra от Victoria’s Secret стоимостью 3 миллиона долларов и о свадебном платье Элина Бажаева от Zuhair Murad стоимостью 317 946.32 долларов. Последнее, конечно же, перевели в рубли, чтобы сумма была побольше и в итоге она выросла до 20 000 000 рублей.

Элина Бажаева от Zuhair Murad
Переведя в доллары и сопоставив рядом лифчик от Victoria’s Secret и платье от Zuhair Murad, становится даже где-то грустно. Стоимость платья не дотягивает даже на лямку от бюстгалтера. А если и дальше пойти, то стоит отметить еще более грустную вещь. Обе вещи не представляют никакого интереса в плане дизайна. Их стоимость состоит только из использованных материалов. В случае со свадебным платьем и это можно поставить под сомнение. Просто им продали его за такую цену. Как многие вещи в ЦУМе. Цена заоблачная, а сделаны вещи из дешевых тканей. Но это же БРЭЭЭНД! М-э-э-э-э))) Качество пошива хорошее, не поспоришь, но ткани не стоят тех денег, которые за них просят. Поэтому все обычно приходят, показывают на эти вещи и просят сшить такие же, но из своей ткани.
К чему это все? Просто помните, что всегда найдется кто-то : сильнее вас, богаче, круче. И то, чем вы гордитесь, может оказаться дешевле чьего-то шнурка на ботинке. Вот такие дела.